INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Америка провела учения на случай падения астероида на Землю


Отработан сценарий мероприятий по борьбе с последствиями катастрофы.



06.11.2016 14:06
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1853

Америка провела учения на случай падения астероида на Землю
Специалисты космического агентства NASA совместно с американским правительством провели командно-штабные учения на случай падения астероида на Землю. Таким образом, исследователи попытались подготовиться к масштабным разрушительным последствиям. 

Согласно информации, учения были организованы NASA и Федеральным агентством США по чрезвычайным ситуациям с участием Пентагона. Тренировка прошла на территории штата Калифорния в городе Эль-Сегундо.

По сценарию, специалисты просчитали действия, которые необходимо предпринять в связи с падением на Землю астероида 20 сентября 2020 года. Предположительно, его размер достигнет 100 на 250 метров. При этом изначально вероятность столкновения была равна 2 %, но в мае 2017 года эксперты якобы поняли, что падение на нашу планету небесного тела неизбежно и начали подготовку.

Известно, что план мероприятий на случай катастрофы отрабатывался, предполагая эвакуацию 13 миллионов человек. Такой вариант обусловлен предполагаемой нехваткой времени на реализацию иной миссии, предусматривающей, например, уничтожение астероида или изменение его траектории. 

Эксперты отметили, что сейчас очень важно отрабатывать план действий на случай маловероятных катастроф, имеющих значительные последствия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления