INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американская киностудия отказывается от съёмок фильмов на плёнку


Киностудии начали отказ от съёмки фильмов на плёнку.



21.01.2014 17:25
текст: Ирина Зет
фото: скриншот сайта kinobar.net
2394

Американская киностудия отказывается от съёмок фильмов на плёнку
Американская кинокомпания Paramount Pictures больше не будет распространять свои фильмы на плёночных носителях. Таким образом, киностудия станет первой в американской киноиндустрии, кто будет распространять свои фильмы на цифровых носителях. Однако пока такое решение касается только внутреннего рынка США, для остальных стран продукция будет реализовываться по-прежнему на плёнках.

Такое решение обосновано высокой стоимостью производства плёночных носителей. Дело в том, что стоимость одной копии на физическом плёночном носителе составляет порядка 2000 долларов США, в то время как одна цифровая копия стоит всего 100 долларов США. Кроме того, качество цифрового формата намного выше. Помимо этого, практически все американские кинотеатры уже используют цифровую видеотехнику. По статистике, в США осталось всего 8% кинотеатров, которые до сих пор используют аналоговую технику.

Последней лентой, снятой на плёнку станет картина «Телеведущий: И снова здравствуйте», а следующий фильм «Волк с Уолл-стрит» — станет первым, который компания будет распространять только в цифровом виде. Фильмы будут доступны для просмотра на и в других онлайн-кинотеатрах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления