INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские учёные вскоре представят прививку от СПИДа


Инфекция будет подавляться, защищая человека.



23.06.2016 06:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1714

Американские учёные вскоре представят прививку от СПИДа
Учёные из Соединённых Штатов Америки вскоре представят прививку от СПИДа. Так, по их словам, они смогли вывести специальное «нейтрализующее антитело» под кодовым обозначением 3BNC117 из организма одного из уникальных пациентов, который обладает природным иммунитетом к ВИЧ.

Стоит отметить, что в мире есть только несколько человек, у которых при заражении вирусом ВИЧ инфекция не развивается, а подавляется естественным путём. То есть, у таких людей естественный иммунитет к ВИЧ, и с такими уникальными людьми американские учёные работают уже на протяжении нескольких лет, стремясь создать эффективное лекарство от СПИДА, но сейчас они уверены в том, что им удастся, на основе полученных данных, разработать эффективную вакцину от ВИЧ.

По словам американских специалистов, инъекции антитела ВИЧ будут использованы для подавления ВИЧ у обычных пациентов. Уже начались первые испытания разработанного препарата, и скоро можно будет узнать о первых результатах. Известно, что две группы носителей ВИЧ уже прекратили принимать обычные лекарственные препараты, им были сделаны серии инъекций. Теперь остаётся только ждать, учёные ещё не могут сказать, сколько времени понадобится для «истребления» вируса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления