INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американский фермер откопал на своём участке мамонта


Скелетированная туша мамонта неплохо сохранилась.



04.10.2015 12:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2009

Американский фермер откопал на своём участке мамонта
Согласно информации западных средств массовой информации, американский фермер Джеймс Бристл на днях во время рытья котлована под новое строение, неожиданно наткнулся на скелетированную тушу большого мамонта, которая довольно неплохо сохранилась.

Известно, что на место обнаружения уникальной находки сразу же приехали палеонтологи Мичиганского университета, которые отметили, что это поистине уникальный случай. По словам специалистов кости пролежали в земле 11,7-15 тысяч лет, и, судя по расположению частей тела животного, палеонтологи предполагают, что им удалось обнаружить подземное хранилище, представляющее собой своеобразный «холодильник» для сохранения туши мамонта в относительно свежем виде. Учёные настаивают, что данная находка говорит о том, что в ближайшее время удастся разобраться как на этой территории поселились люди и на кого и как они охотились.

К слову, вначале фермер откопал огромную рёберную кость, после чего вызванные к месту находки учёные произвели необходимые раскопки. Учёным удалось довольно быстро извлечь из земли нижнюю челюсть, позвоночник, бивни, коленные чашечки, а также другие фрагменты мамонта.

Учёные продолжают изучение и анализ костей животного.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления