INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американцы позаимствовали идею создания «мяса в пробирке» у СССР


Эта идея «на вооружении» у многих крупных американских компаний, которые занимаются животноводством



12.08.2018 14:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1262

Американцы позаимствовали идею создания «мяса в пробирке» у СССР

Америка неоднократно была замечена в «краже» научных идей у СССР. Речь идёт о достаточно большом количестве научных изысканий, и один из таких трудов, о чём стало известно только сейчас, создание «мяса в пробирке».
 
Эта идея сегодня «на вооружении» у многих крупных американских компаний, которые занимаются животноводством. При этом всегда речь шла о том, что «лабораторное мясо» было придумано американцами. Но на самом деле идея создания «мяса в пробирке» принадлежит российским учёным Иосифу Рогову и Андрею Лисицыну, которые несколько лет работали над этим проектом.

Рогов в одном из интервью рассказал, что российские учёные были первыми в мире по этой работе. При этом главная цель работы заключалась в том, чтобы накормить мясом космонавтов в дальних межзвёздных перелётах.

У американских учёных цель иная, они хотят, чтобы это мясо попало на прилавки и причём как можно скорее. Известно, что первые образцы «мяса в пробирках» уже выращены в нескольких генетических лабораториях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления