INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Анализы на амилазу


Амилаза – это продукт секреции поджелудочной  и слюнных желез, фермент, входящий в  состав сока и слюны.



19.10.2016 17:59
фото: INNOV.RU
2072

Анализы на амилазу

Способность состава мочи реагировать на изменения обменных процессов организма, позволяет успешно использовать это свойство для диагностики различных заболеваний. В процессе усвоения веществ, постоянно происходят различные химические процессы – элементы окисляются, расщепляются и восстанавливаются. Вместе с мочой из организма выводятся различные ферменты, гормоны, продукты разложения белков, амилаза.

Амилаза – это продукт секреции поджелудочной  и слюнных желез, фермент, входящий в  состав сока и слюны. Амилаза имеет ключевое значение в процессе пищеварения.

Уровень амилазы является показателем нормальной работы поджелудочной железы. При повышении количества альфа-амилазы в сыворотке крови, ее количество через некоторый промежуток времени возрастает и в моче.

Норма амилазы одинакова для женщин и мужчин. Для маленьких детей грудного возраста сниженный уровень этого фермента является разновидностью физиологической нормы. Расшифровка показателей анализа на амилазу – прерогатива врача.

Чтобы анализ мочи на амилазу был эффективным и показал соответствующие действительности данные, нужно придерживаться некоторых общих рекомендаций. Пациент должен внимательно отнестись к своему рациону  - исключить потребление сладких и мучных продуктов в больших количествах перед тем, как сделать этот анализ мочи. Амилаза может колебаться в результате повышения глюкозы. Также требуется отказаться от алкоголя и приема каких-либо лекарственных средств за 24 часа до процедуры. Моча на анализ амилазы собирается в течение суток. Требуется собрать в емкость достаточного объема все порции жидкости, кроме первой утренней.

Тара с жидкостью должна храниться в особом температурном режиме– от +4 до +6 градусов. Для исследования не нужно направлять в лабораторию всю жидкость, достаточно перемешать ее и отлить в стерильный контейнер около четверти стакана. Кроме образца нужно предоставить данные об общем объеме суточного диуреза.

Незначительные колебания уровня альфа-амилазы могут быть результатом нарушения правил подготовки к лабораторному тестированию мочи. Также это возможно как результат высоко углеводного питания, злоупотребления алкогольными напитками, акклиматизации и беременности.

Узнайте больше о лабораторной диагностике разных недугов на сайте www.cmd-online.ru. Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления