INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Android 10 Q выпустят в мае текущего года


Новая ОС будет функционировать в ночном режиме



08.01.2019 09:42
текст: Ирина Алексеева
фото: логотип
1396

Android 10 Q выпустят в мае текущего года
Сотрудники ведущей компании Google год назад объявили о создании новой операционной системы под названием Android 10.0 Q и представили довольно «сырую» версию ОС. И вот появилась информация о том, что пользователи смартфонов с ОС Android, могут опробовать и познакомиться с возможностями Android 10 Q уже в мае 2019 года. Десятая версия операционной системы, которая получит какое-то название сладости на букву Q, в настоящее время проходит тестирование среди специалистов «поискового гиганта».

По информации инсайдеров Android 10 Q может поддерживать функцию Multi-resume, с помощью которой пользователь сможет работать одновременно в нескольких приложениях. А также новая версия будет функционировать в ночном режиме Dark Mode в любом разделе меню и во всем пользовательском интерфейсе. Это означает что, смартфон, используя данный режим, будет работать более длительное время благодаря сэкономленному заряду батареи устройства. То есть, значительное снижение энергопотребления смартфона приведет к тому, что его надо будет реже заряжать. Осведомленные источники сообщают, что финальная версия новой операционной системы выйдет только в конце лета, ориентировочно в августе 2019 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления