INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Android 4.4 KitKat занимает уже 13,6% рынка


Подведена статистика версий Android на мобильном рынке.



06.06.2014 15:07
текст: Евгений К
фото: google.com
2039

Android 4.4 KitKat занимает уже 13,6% рынка

Подведена статистика версий Android на мобильном рынке. Наблюдая за ними, с одной стороны, мы видим то, чего и можно было ожидать, с другой стороны, однако, некоторые изменения явно удивляют. Главное из них - это очень большое увеличение доли новой версии 4.4 KitKat. Если в апреле ее применяли лишь 8,5% пользователей, то в мае - уже до 13,6%. Помните, что проценты относятся к миллионам устройств.

Статистика, опубликованная на официальном блоге Google, предназначенном для разработчиков не является, конечно, полной, т.к. не содержит информации об устройствах, на которых нет установленных служб Google Play. Следует, однако, признать, что такая техника конечно, не составляет большинства.

Откуда взял такой рост доли KitKata? Одной из причин, конечно, являются служебные обновления некоторых устройств, которые в прошлом месяце закачались на флагманские смартфоны. Другой причиной может быть большой интерес к новым моделям, такими как HTC Они M8 и Samsung Galaxy S5, которые продают уже с последней версией Android, купить их можно подешевле на купонном сайте kuponlar.ru.

Как выглядит остальная часть рынка? Рыночная доля Android Jelly Bean версии 4.1.x - 29% устройств, на 4.2.x работает 19,1% из них, а доля более поздней версии Android 4.3 уже 10,3%. Очевидно, что обновление происходит, но только в том случае, когда оборудование умеет это делать самостоятельно. Доля Gingerbreada - Android в версии 2.3.3-2.3.7 доля на рынке - до 14,9%.

Почему актуальные обновления имеют столь большое значение? Прежде всего речь идет о безопасности устройств, на которых находится много конфиденциальной информации. О том, каков масштаб проблемы свидетельствует последний отчет компании "Доктор Веб " - в мае было идентифицировано более семи миллионов вредоносных или неавторизованных приложений. Скорее всего, их виновниками были рекламные модули, о которых потребитель не был проинформирован (до 26% всех случаев).

Серьезной проблемой Android являются также смс-боты, которые предоставляют пользователям дополнительные расходы, связанные с услугами смс. Отчет говорит о том, что даже одна опасность Android.SmsBot.120.origin была обнаружена на более, чем 235 тыс. устройствах. Причиной является установка приложений, не входящих в официальный магазин. Вина лежит также в дырах в системе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления