INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антенны для вай-фай будут делать из обычной бумаги


С бумажными «рожками» будут работать Wi-Fi устройства нового поколения



25.09.2018 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1145

Антенны для вай-фай будут делать из обычной бумаги
Научные сотрудники одного из институтов Соединённых Штатов Америки представили уникальную технологию, которую можно будет использовать для создания мощных антенн для Wi-Fi оборудования следующих поколений.

По словам учёных, на подготовленную подложку из бумаги они нанесли тонкий слой раствора карбида титана. Полученные изделие, благодаря нескольким особенностям, можно использовать в качестве Wi-Fi  антенны, они отлично справляются с необходимыми функциями.

Учёные говорят о том, что их разработка позволит создавать невероятно тонкие, но при этом мощные антенны. Прототип «бумажной» антенны уже готов, он способен работать на частоте 2,4 гигагерца. В ходе дальнейших исследований специалисты хотят усовершенствовать эту разработку, благодаря чему удастся производить более продуктивные устройства. По их словам, если всё удастся, новые антенны для Wi-Fi оборудования появятся в продаже уже в ближайшие 5-6 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления