INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple будет выпускать очки-смартфон


Патент компания уже получила.



19.02.2015 11:17
текст: Елена Ткаченко
фото: engeene.it
1999

Apple будет выпускать очки-смартфон
«Яблочная» компания получила патент на очки виртуальной реальности, которые конструктивно выполнены в виде слота для iPhone. Напомним, ранее готовый гаджет схожей конструкции презентовала компания Samsung.

Корпорация Apple получила патент на очки виртуальной реальности, которые конструктивно выполнены в виде слота для смартфона. Согласно предварительным данным, изображение перед глазами пользователя будет формироваться на экране iPhone.

Отметим, что информация о производстве гарнитуры виртуальной реальности от Apple не стало актуальной новостью, так как ещё с ноября прошлого года корпорация публикует вакансии о поиске специалистов в области создания виртуальной реальности.

В свою очередь эксперты утверждают, что получение патента не означает скорого выпуска нового гаджета от Apple – корпорация известна тем, что патентует многие технологии, которые, тем не менее, не приводят к запуску в серию использующих их гаджетов.

Напомним, ранее гаджет с подобной идеологией презентовала корпорация Samsung, когда были публично продемонстрированы очки виртуальной реальности Gear VR. Помимо этого, подобную идеологию использовала Google при разработке шлема виртуальной реальности Google Cardboard.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления