INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple и Samsung пригрозили судом из-за излучения смартфонов


Исследование показало, что смартфоны этих производителей превышают нормы излучения



27.08.2019 08:15
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2287

Apple и Samsung пригрозили судом из-за излучения смартфонов
Двум ведущим производителям смартфонов компаниям Apple и Samsung пригрозили судом. На них подали в суд после исследования смартфонов, которое было проведено по заказу газеты Chicago Tribune. По результатам проверки оказалось, что смартфоны превышают нормы излучения. Об этом на своей странице сообщает Forbes.

Исследование было проведено «согласно федеральным правилам в аккредитованной лаборатории». Оказалось, что излучение от iPhone 7, который является одним из самых популярных смартфонов «яблочной» компании, превышало безопасные показатели. Сообщается, что обнаруженное в ходе проверки излучение превышало показатели, о которых компания Apple сообщила федеральным регулирующим органам в ходе собственных испытаний, превышение составило в два и более раза.

После проверки популярного смартфона Samsung Galaxy S8 было обнаружено, что, смартфон нельзя подносить к телу на расстояние ближе двух миллиметров, так как излучение превышает норму в пять раз.
После обнародования данных по излучению производители смартфонов поспешили оправдаться, заявив, что опровергают результаты проведенного исследования. Apple также отвергла показания проверки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления