INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple оформила патент на биометрическую версию AirPods


Документ опубликован на сайте американского ведомства по патентам и товарным знакам США



06.12.2018 09:25
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1158

Apple оформила патент на биометрическую версию AirPods
Американская компания Apple намерена выпустить в свет биометрические наушники AirPods уже в первом квартале 2019 года. Соответствующий документ, подтверждающий данный факт, был замечен на сайте американского ведомства по патентам и товарным знакам. Главным отличием новинки от прежних наушников компании станут биометрические сенсоры, которые будут измерять температуру тела и пульс человека.

Кроме того, наушники будут изготовлены из мягких материалов, которые дадут возможность устройству подстраиваться под любое строение уха пользователя. Что касается прежних моделей наушников «яблочной компании», то далеко не каждый человек мог их носить, некоторые наушники просто выпадали из уха, доставляя неудобство в пользовании. Другим преимуществом новинки станет универсальность наушников, то есть разницы между левым и правым наушником не будет, они подойдут и к левому и к правому органу слуха.

Еще одним отличием станет специальный датчик, встроенный в наушник, позволяющий определить, в каком именно ухе находиться конкретный наушник. Поэтому пользователь при желании может менять и настраивать каналы стереозвучания.

Ранее сообщалось, что Apple решила увеличить скидки на iPhone XS и XR по программе trade-in.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления