INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple отложит выпуск iPad Pro


Компания Apple решила отложить выпуск планшета iPad Pro с диагональю 12,9 дюймов.



18.03.2014 15:34
текст: Ирина Зет
фото: логотип Apple
1779

Apple отложит выпуск iPad Pro
Согласно ожиданиям пользователей, планшет предназначался дл корпоративных клиентов, а также учебных заведений. Слухи о его выпуске ходили на протяжении прошлого года, но Apple решила повременить с его выпуском.

Впервые о планшете iPad Pro заговорили в ноябре 2013 года, когда в Корее состоялась презентация 13-дюймовых панелей Retina для будущего гаджета. Планшеты должна были стать ответом «яблочной» корпорации на 12-2,-дюймовый гаджет от её главного конкурента — Samsung. Однако после выходам линейки NotePRO/TabPRO на рынок, Apple пересмотрела своим планы, поскольку спрос на новые гаджеты оказался очень низким. На фоне этого было принято решение отложить выпуск iPad Pro.

Эксперты считают, что пока мобильные платформы не могут соперничать с настольными системы как по качеству, так и по количеству бизнес-пользователей. Этому есть множество объяснений, начиная с ограниченной поддержки софта, а также низкого соотношения цены к производительности. Кроме того, данные решения достаточно дорогостоящие. Как отмечают новости экономики, в России многие люди предпочитают использовать бюджетные гаджеты.

Эксперты считают, что до конца года объём продаж Samsung NotePRO/TabPRO 12.2. не достиг и миллиона гаджетов, что для корейского гиганта является очень скромным показателем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления