INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple планирует создать собственную социальную сеть


Новая соцсеть станет симбиозом Фейсбука, Инстаграма и Снэпчата.



28.08.2016 16:10
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1355

Apple планирует создать собственную социальную сеть

Американская компьютерная корпорация Apple объявила о своих планах по созданию собственной социальной сети. По данным агентства Bloomberg, новая соцсеть от Apple станет своеобразным симбиозом нескольких популярных ресурсов – Facebook, Instagram и Snapchat.

В новой программе пользователи смогут создавать и редактировать видеоролики, а также обрабатывать их при помощи специальных средств – разнообразных фильтров и настроек. После этого результатами своего творчества можно будет поделиться с друзьями.

Основной целевой аудиторией новой социальной сети Apple видит молодых людей, которые проводят в популярных приложениях от 30 до 50 минут в день. Помимо инструментов для работы с видеороликами разработчики представят и другие функции. В частности, пользователи смогут общаться друг с другом, просматривать текстовые сообщения, электронную почту, видео и фотоматериалы друг друга.

Ожидается, что релиз сервиса состоится в 2017 году. Разработкой приложения занимаются авторы программ Final Cut Pro и iMovie. Apple уточняет, что скачать приложение можно будет через AppStore, но, возможно, оно войдет в число предустановленных программ на новых устройствах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления