INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple планирует запуск собственного интернет-телевидения


Запуск нового сервиса запланирован на осень 2015 года.



17.03.2015 15:48
текст: Елена Некрасова
фото: wordpress.com
1657

Apple планирует запуск собственного интернет-телевидения
Американская компания Apple запланировала запуск своего телевизионного онлайн-сервиса уже осенью текущего года, информирует The Financial Times. 

На сегодняшний день представители корпорации договариваются с телевизионными сетями Fox и ABC по поводу запуска стриминг-сервиса, доступ к которому будет предоставляться потребителям за абонентскую плату, информирует издание. 

Запланировано, что интернет-телевидение Apple даст возможность пользователям устройств, таких как iPhone, iPad, телевизионных приставок Apple TV просматривать порядка 25 телевизионных каналов. 

Представить новый сервис пользователям планируется руководством компании в июне, а запуск в пользование произойдет в сентябре текущего года. Участники медиа рынка предполагают, что ежемесячная плата абонентов за данный сервис составит порядка 30 - 40 долларов.

На сегодняшний день цифровая мультимедиа приставка для широкоэкранных телевизоров и плазменных панелей Apple TV осуществляет доступ к каналам Netflix, YouTube, CNBC и Sky News, а также к занимающим определенную нишу каналам - например, Crunchyroll, сосредоточенный на вещании продукции восточной Азии, включая аниме и мангу. 

Раньше корпорацией Apple было заключено соглашение с HBO с целью получения потребителем доступа к стриминговому сервису американского кабельного телеканала через Apple TV. 

Также компания понизила цену приставок с 99 долларов до 69 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления