INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple подала в суд на российские фирмы


Общий размер исков оказался свыше 16 миллионов рублей.



28.04.2016 11:58
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2014

Apple подала в суд на российские фирмы

Компания Apple подала иски к трем российским организациям на общую сумму в более чем 16 миллионов рублей (около 240 тысяч долларов). Информация об этом размещена на сайте Арбитражного суда столицы.

На сайте сказано, что в минувший вторник, 26 апреля, было зафиксировано два иска известной американской корпорации. Уточняется, что ответчиками указаны три юридических и три физлица.

Сообщается, что первый иск направлен против фирмы «Риона плюс», где ответчиками являются Даниил Ховратович и Илья Чистяков. Размер иска насчитывает более семи миллионов рублей. Другой иск, по информации с сайта Арбитража, на сумму девять миллионов рублей Apple подала на Павла Сухачева и компании «Айвенго» и «Компьютер». В общей сложности сумма исков равняется 16,25 миллионам рублей (или 240,6 тысяч в американской валюте). Известно, что все организации, к которым предъявлены исковые требования, занимаются продажей бытовой техники и компьютеров.

Отметим, что поступившие иски еще не были приняты к производству, детали исковых требований на сегодняшний день не разглашаются.

Ранее мы писали о том, что корпорация Apple сокращает производство смартфонов из-за низких продаж.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления