INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple подозревают в нарушении закона о конкуренции


ФАС рассмотрит жалобу на американскую корпорацию



19.03.2019 21:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1392

Apple подозревают в нарушении закона о конкуренции

Федеральной антимонопольной службе РФ предстоит рассмотреть обращение, поступившее от «Лаборатории Касперского». Компания сообщила, что Apple не дает ей размещать в App Store приложение Kaspersky Safe Kids для iOS, ссылась на несоответствие требованиям магазина. При этом ранее данная программа была представлена в App Store, откуда ее можно было скачать на протяжении трех лет, и никаких нареканий у американской корпорации в отношении данного продукта не возникало.

В «Лаборатории Касперского» считают, что ситуация изменилась после выпуска разработчиками из Apple аналогичного приложения. Авторы жалобы предполагают, что «яблочная» корпорация может злоупотреблять своим положением владельца платформы, продвигая исключительно свое ПО и «диктовать условия, не позволяя другим разработчикам выступать на равных».

Ранее жители Северной Калифорнии обратились в суд, чтобы уличить Apple в завышении характеристик смартфона iPhone X. Истцы заверяли, что производитель гаджетов намеренно указал некорректное разрешение экрана этой модели, чтобы обеспечить ему дополнительное конкурентное преимущество.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления