INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple представила новое поколение iPhone и новый iPad


Дизайн новых смартфонов не изменился.



10.09.2015 11:45
фото: скриншот
2012

Apple представила новое поколение iPhone и новый iPad
9 сентября в Сан-Франциско Глава Apple Тим Кук представил новинки — iPhone 6s и iPhone 6s Plus, «большой» iPad Pro и обновленную приставку Apple TV. 

Смартфоны выглядят так же, но, по словам Кука, их серьёзно изменили внутри. У нового поколения iPhone более производительный процессор, он оснащён дополнительным процессором, который умеет фиксировать физическую активность пользователя. Функция 3D Touch различает силу нажатия и этим дифференцирует действия.

Основная 12-пиксельная камера способна снимать видео в разрешении 4К, а фронтальная 5-пиксельная снабжена дополнительной вспышкой для селфи.

12,9-дюймовый iPad Pro способен работать без подзарядки более 10 часов и предназначен в основном для тех, чья работа связана с дизайном. В самое крупное из портативных устройств встроен дактилоскопический датчик Touch ID. И, всё-таки, Apple заявил о выпуске стилус Apple Pencil, хотя основатель и идейный вдохновитель был изначально против этого гаджета.

Предзаказ на смартфоны откроется 12 сентября, продажи начнутся 25 сентября. Российские цены на устройства и сроки начала продаж пока не известны даже ретейлерам.

Стоит отметить, что котировки Apple несколько выросли с началом презентации, но к закрытию торгов потеряли почти 2%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления