INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple разрабатывает уникальную клавиатуру


Клавиш на ней не будет.



23.03.2015 14:53
текст: Елена Ткаченко
фото: etrend.sk
3136

Apple разрабатывает уникальную клавиатуру
В 2016 году компания Apple планирует выпустить на рынок клавиатуру нового поколения, которая будет без привычных клавиш.

Согласно неподтверждённым данным, «яблочная империя» уже получила патент на производство уникальной клавиатуры. Известно и то, что ранее компания Apple уже неоднократно подавала документы на патент, но, по неизвестным причинам, ей отказывали в запросах.

В описании патента говорится, что разработчики хотят создать устройство, которое будет абсолютно плоским, но при нажатии на него, у пользователя будет создаваться впечатление, что он нажимает на реальную кнопку. В патентной заявке подобная клавиатура описывается как отдельное устройство, дополняющее iMac.

По словам американских разработчиков, главными преимуществами инновационной клавиатуры выступает то, что она превосходно подойдёт для ноутбуков и планшетов, которые, в свою очередь, станут более компактными. И, помимо этого, они утверждают, что на устройстве не будет накапливаться пыль и мелкие крошки, попадающие в места соединения клавиш.

Официального подтверждения от Apple пока не появлялось.

Ранее мы писали, что Apple предложит оплату за переход с Android на iPhone.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления