INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple снизила цены в российском App Store


Приложения стали более доступны.



11.01.2015 10:25
текст: Ткаченко Елена
фото: antyweb.pl
1820

Apple снизила цены в российском App Store
Компания Apple снизила цены для российских пользователей на приложения в онлайновом магазине App Store. Так, приложение, которое стоило 0,99$, теперь можно купить за 59 рублей. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Отмечается, что такие изменения связаны с курсом валют и корректировкой налога на добавленную стоимость. Эксперты отмечают, что стоимость приложений в App Store изменилась и для жителей Европы и Канады, но там цены, наоборот, выросли.

Компания Apple уже не в первый раз изменяет цены для российских потребителей в магазине App Store. Так, в конце декабря 2014 года компания подняла цены в рублях на приложения App Store для пользователей в России. Это повышение было связано с изменениями  обменного курса рубля.

Также стоит отметить, что в конце прошлого года компания повысила цены и на продаваемые в России смартфоны. Так, например, смартфон iPhone 6 подорожал примерно на 25% – с 31 990 до 39 900 рублей.

Справка:
App Store – магазин приложений, раздел онлайн-супермаркета iTunes Store, содержащий различные приложения для мобильных телефонов iPhone, плееров iPod Touch и планшетов iPad, а также для персональных компьютеров iTunes и позволявший их купить, либо скачать бесплатно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления