INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple стал лидером продаж


Компания Apple Inc. стала лидером продаж в сегменте смартфонов по итогам 2014 года, обогнав своего главного конкурента — южнокорейского производителя Samsung Electronics Co.



31.01.2015 13:16
текст: Ирина Зет
фото: content.mail.ru
2059

Apple стал лидером продаж
Такого с Apple не происходило с 2011 года. Согласно данным Strategy Analytics, IV квартале 2014 года обе компании реализовали по 74,5 млн. устройств, в результате чего их позиции на мировом рынке сравнялись и теперь составляют по 19,6%. На третьем месте оказался китайский бренд Lenovo, продажи которого выросли после приобретения подразделения Motorola Mobility у Google. На данный момент доля компании на мировом рынке составляет 6,5%.

Китайская компания Xiaomi Corp, ставшая лидером продаж в III квартале 2014 года после выпуска смартфона Mi5 с фирменной прошивкой MIUI, основанной на операционной системе Android, опустилась а шестое место, а на пятом находится LG Electronics.

Успех к Apple вернулся после выпуска iPhone 6 с увеличенным экраном, который и вернул компанию на позицию лидера. Apple даже потеснила Samsung на китайском рынке. Уровень продаж фирмы Купертино увеличился на 31%, было реализовано 380,1 млн. устройств, а по итогам прошлого года уровень продаж достиг 1,3 млрд.

Между тем в России разработали аналог iPhone 6. Смартфон, разработанный компанией «Алкотел» получил название teXet iX-maxi. Если сравнивать его с оригиналом http://ek.ua/list/122/apple/, то можно заметить, что внешне российский смартфон очень похож на iPhone 6, но внутренняя начинка значительно уступает. Смартфон получил 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб постоянной, а также 2 камеры на 8 и 2 Мегапикселя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления