INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple вернулась в тройку лидеров по продажам смартфонов в России


Такое стало возможным благодаря новому смартфону компании - iPhone 11



08.10.2019 08:28
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2813

Apple вернулась в тройку лидеров по продажам смартфонов в России
Благодаря выходу нового флагмана iPhone 11 американского разработчика Apple, компания во второй половине сентября вернулась на третье место по продажам смартфонов в России. Напомним, весной 2019 года «яблочная компания» уступила место в тройке китайскому производителю Xiaomi. Первые два места по итогам сентября в продажах смартфонов сохраняют за собой устройства Huawei/Honor и Samsung.

Эксперты уже говорили, что выход на рынок флагмана iPhone 11 получился для Apple удачным. Со старта продаж в сентябре в России продали почти 70 тысяч новинок всех модификаций смартфона, что почти вдвое больше, чем год назад, когда на российском рынке появился iPhone Xs.

Ажиотаж вокруг iPhone 11 повлек за собой дефицит новых смартфонов. Ранее сообщалось, что после старта (20 сентября) прошло, не так много времени, а в России уже наблюдается дефицит iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. То есть спрос на новые устройства Apple превзошел все ожидания производителя.

В этой связи Apple намерена увеличить производство iPhone 11 на 8 миллионов штук, то есть на 10%. Однако у поставщиков есть сомнения в прогнозировании спроса. Они считают, что спрос в дальнейшем не будет сохранять устойчивость.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления