INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple выплатит $500 млн владельцам iPhone за ухудшение работы устройств


Компания готова выплатить каждому истцу по $25 компенсации



03.03.2020 08:49
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2416

Apple выплатит $500 млн владельцам iPhone за ухудшение работы устройств
Представители Apple сообщили, что компания согласилась выплатить общую сумму, которая составит около $500 млн, владельцам iPhone, которые ранее предъявили американской компании коллективный иск за умышленное замедление работы. В иске говорилось, что таким способом Apple намеренно подталкивала потребителей к покупке новых устройств. Об этой новости в понедельник на своей странице сообщило агентство Reuters.

На замедление работы жаловались владельцы iPhone 6, 6Plus, 6s, 6s Plus, 7, 7Plus и SE с операционной системой iOS 10.2.1, а также моделей iPhone 7 и 7 Plus с iOS 11.2 и более поздних версий, действовавших до 21 декабря 2017 года.
Истцы заявили, что данные мобильные устройства после выхода обновленного ПО стали работать хуже. В иске говорится, что годные смартфоны нуждались либо в смене батареи, либо в замене на новые. Во всяком случае, впечатление от их работы складывалось именно такое.

Apple оправдывалась и объясняла ухудшение функционала старых iPhone изменением температуры, высокой нагрузкой на индивидуальные устройства и иными издержками эксплуатации. В свою защиту компания заверяла, что выявленные недостатки в обновляемых ОС устраняла оперативно.

Однако, Apple согласилась выплатить каждому истцу по $25 компенсации. Проект мирового соглашения, который рассматривается в округе Сан-Хосе, должен одобрить судья Эдвард Давила.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления