INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple запатентовала «умные» ключи для машины


По окончанию обозначенного времени ключ теряет контроль над управлением авто.



24.05.2016 20:37
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1866

Apple запатентовала «умные» ключи для машины

Работники компании Apple разработали особенный метод, который позволит владельцу автомобиля создавать временные ключи для друзей и родственников. Об этом информирует портал Life.ru.

Как передает источник, патент дает описание основному устройству, которое дает полный контроль над транспортным средством. Сообщается, что с его помощью можно будет открыть все двери, завести мотор, включить настройки безопасности и многое другое.

Более того, данная новейшая разработка позволит авторизировать для этих целей дополнительные устройства. Как пишет портал, это поможет стороннему смартфону выполнять одну или даже несколько функций по управлению моделью автомобиля на определенный отрезок времени, после чего временный ключ теряет контроль над машиной.

Известно, что, как следует из данных патента корпорации, временным ключом для автомобиля может стать практически любой электронный девайс. Как информирует источник, в сферу применения входит также почти любой автомобильный транспорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления