INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аренда виртуального сервера


Основные цели и преимущества аренды виртуальных серверов.



17.12.2014 06:50
текст: Анна Репина
фото: android-club.org
1674

Аренда виртуального сервера
Для развития бизнеса в условиях современного рынка все больше компаний стремятся обзавестись собственным интернет-порталом. И неудивительно: ведь качественный интернет-сайт может увеличить клиентскую базу компании в несколько раз. Для размещения небольшого проекта в Интернете возможно арендовать виртуальный хостинг. Его главное преимущество кроется в невысокой стоимости. Кроме того, правильно выбранный хостинг позволит вашему сайту работать быстро, без ошибок даже в моменты большого наплыва посетителей.

Однако возможности обычного хостинга ограничены, и в случае создания крупного проекта для его размещения с сети Интернет идеальным решение будет являться аренда виртуального выделенного vps сервера. Виртуальный сервер представляет собой эмуляцию работы аппаратного сервера. На одном физическом сервере могут быть запущены несколько виртуальных серверов.

Как правило, арендуя виртуальный сервер, пользователь получает готовое дисковое пространство, имеющее первоначальные настройки с возможностью установки дополнительного необходимого программного обеспечения. Другими преимуществами аренды виртуального сервера являются получение личной копии операционной системы с правами администратора, получение собственных IP-адресов, возможность круглосуточной технической поддержки, а также возможность доступа к своим данным с любого компьютера, имеющего выход в Интернет.

Также аренда виртуального сервера представляется наиболее выгодным мероприятием, по сравнению с арендой или покупкой физического сервера. Ведь в этом случае не придется тратиться на оборудование, оборудовать специализированное помещение для его установки, а также не придется вводить в штат специалиста по обслуживанию серверов.

Кроме того, для того чтобы оценить все преимущества аренды виртуального VPS сервера, многие компании предлагают воспользоваться бесплатным тестовым доступом на ограниченный период времени, как правило, несколько дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления