INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Археологи нашли место древних массовых казней


Обнаруженный могильник позволил ответить на многие вопросы.



31.08.2016 06:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2820

Археологи нашли место древних массовых казней
Группа археологов из Тюмени нашли место древних массовых казней. Они отмечают, что в ходе раскопок в Ингальской долине ими было обнаружено древнее захоронение, которое можно отнести к периоду «медного барокко».

Учёные отмечают, что обнаруженный могильник располагается в 60-70 метрах под уровнем земли. По предположениям специалистов, создан он был во время развитого средневековья.

Примечательно, что при раскопках, кроме обычных трупов, археологам удалось обнаружить и несколько расчленённых тел. И, по словам учёных, этих людей хоронили со всеми остальными после казни.

При этом, рядом с захоронением были найдены и остатки кострищ, что, по словам специалистов, говорит о том, что умерших поминали перед захоронением.

В отчёте к исследованиям отмечается, что в одном из захоронений был обнаружен труп коня, а это может говорить о том, что это явный признак тюркской культуры, которая позднее перебралась из этих мест на запад через Казахстан. Также учёные говорят, что могильник до момента своего открытия уже неоднократно подвергался ограблению, об этом свидетельствуют многие факты. Вероятнее всего ограбления произошли во время правления Петра Великого, когда жители часто раскапывали курганы в поисках драгоценных металлов.

Исследования и раскопки продолжатся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления