INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Археологи нашли предполагаемое место казни Христа


Историки проводили раскопки в течение последних 15 лет.



09.01.2015 10:59
текст: Ткаченко Елена
фото: hibatulla.kz
2011

Археологи нашли предполагаемое место казни Христа
Археологи нашли предполагаемое место казни Христа. Учёные считают, что обнаружили развалины дворца Ирода Антипы. Об этом пишет Lenta.ru.

Отмечается, что археологи проводили раскопки в течение последних пятнадцати лет в Иерусалиме возле музея «Башня Давида», где они и обнаружили остатки разрушенного здания. Специалисты знали, что именно на этом месте находилась тюрьма при турецком, а потом и британском правлении. Но сейчас учёные считают, что откопали остатки дворца Ирода Антипы, утверждая, что именно здесь префект Иудеи Понтий Пилат приговорил Христа к казни.

В свою очередь, Шимон Гибсон, профессор археологии из Университета Северной Каролины уверен в том, что суд проходил именно во дворце Ирода. Учёный приводит упоминание в Евангелии от Иоанна о том, что суд был устроен неподалеку от ворот на неровной мостовой из булыжника, и все эти детали полностью соответствуют находкам, которые были сделаны археологами рядом с «Башней Давида».

Стоит отметить, что существует и ещё несколько версий о том, где происходил суд над Иисусом. Так, согласно одной из версий, суд над Иисусом состоялся на территории армейских казарм.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления