INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономам удалось найти звезду, которая поглотила 15 подобных Земле планет


Эта звезда находится на расстоянии 350 световых лет от Земли.



14.10.2017 07:14
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1389

Астрономам удалось найти звезду, которая поглотила 15 подобных Земле планет
Астрономам из Соединённых Штатов Америки удалось найти звезду, которая поглотила пятнадцать подобных Земле планет. Известно, что эту звезду удалось обнаружить с помощью космического телескопа Gala.

Специалисты отмечают, что эта звезда солнечного типа HD 240430 находится на расстоянии 350 световых лет от Земли. В ходе обсуждений, астрономы дали ей название «Кронос» в честь древнегреческого бога, пожиравшего своих детей.

Учёные говорят и о том, что вместе с Кроноом поглощением планет, судя по всему, занимается и его компаньон HD 240429. Эти две звезды, как предполагают специалисты, образует двойную звёздную систему.

Стоит отметить, что в ходе спектрального анализа Кроноса выяснилось, что в его состав входят алюминий, магний, железо, кремний, хром и иттрий. И, как говорят специалисты, эти вещества, характерные для каменистых планет. При этом учёные отмечают, что доля атомов кислорода, характерных для таких звёзд, мала.

Учёные говорят и о том, что может говорить о том, что Кронос поглотил целый ряд планет, суммарная масса которых равна пятнадцати массам Земли.

Специалисты обращают внимание на то, что они продолжат наблюдения за этой звездой, чтобы сделать максимально правильный вывод и во всём окончательно разобраться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления