INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономы нашли самую далёкую от Земли галактику


Открытие имеет огромную научную ценность.



07.08.2015 12:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1638

Астрономы нашли самую далёкую от Земли галактику
Согласно информации западных средств массовой информации, учёные-астрономы открыли самую далёкую от Земли галактику – скопление звёзд EGSY8p7 удалено от голубой планеты на 13,1 млрд световых лет, но с Земли можно видеть, какой она была полмиллиарда лет спустя Большого взрыва.

Отмечается, что для того, чтобы установить возраст галактического формирования, учёны использовали инфракрасный спектрометр MOSFIRE, зарегистрировав в его спектре линию Лайман-альфа.

Известно, что учёные наблюдают за этой линией в спектрах недалеких от Земли космических объектов, но по мере удаления и её наблюдения на более ранних этапах удалось доказать, что межгалактические пустоты заполнены сравнительно большими объёмами водородных масс, поглощающих земные сигналы.

По словам учёных, их открытие имеет огромную научную ценность не только с точки зрения определения самой удалённой галактики, но и для других аспектов. Так, специалисты высоко оценили факт фиксации в её спектре линии Лайман-альфа, что даёт основания полагать, что вокруг ряда скоплений звезд водород ионизировался гораздо раньше, чем предполагалось ранее. Предполагается, что это произошло по причине высокой интенсивности излучения звёзд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления