INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономы нашли вторую звезду, где могут жить «продвинутые» пришельцы


Это уникальное открытие.



03.09.2016 11:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1809

Астрономы нашли вторую звезду, где могут жить «продвинутые» пришельцы
Учёные из Соединённых Штатов Америки сделали уникальное открытие, когда обнаружили, что одна из звёзд в созвездии Лебедя снижает своё свечение на четверть. Это, по словам специалистов, доказывает существование «сферы Дайсона», уловителя энергии звезды.

Американские специалисты отмечают, что падение яркости одной из звёзд может быть следствием существования так называемой сферы Дайсона, который улавливает энергию звезды и является доказательством наличия высокоразвитой цивилизацией инопланетных существ.

В отчёте к проведенному исследованию специалисты отмечают, что в течение последних семи лет яркость звезды падала целых два раза, причём на четверть, и это о многом говорит. Изначально, изменение яркости звезды учёные объяснили роем комет, которые якобы закрывали её свет. Но после некоторых обсуждений и разбирательств, эта версия была отметена специалистами, теперь же они утверждают, что яркость звезды становится меньше и связано это с возможной сферой Дайсона, выстроенной инопланетянами.

Американские специалисты говорят о том, что за этой звездой нужно более тщательно наблюдать и не выпускать её из вида, потому что наблюдения могут помочь ответить на многие вопросы, на которые у мировой науки до сих пор нет ответов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления