INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономы предсказывают столкновение Земли с Марсом


Солнечная система является хаотической, её поведение может быть нестандартным.



22.03.2017 08:26
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1001

Астрономы предсказывают столкновение Земли с Марсом
Астрономы предсказывают столкновение Земли с Марсом. Так, по словам геофизика из Соединённых Штатов Америки, через миллиарды лет может произойти столкновение Земли и Марса, к этому приведёт несколько факторов.

Американский геофизик отмечает, что Солнечная система является хаотической, что говорит о том, что её поведение чувствительно к изменению начальных условий. Это, по словам специалиста, означает, что даже незначительные движения кеплеровых элементов орбиты планеты способны спровоцировать изменения в общей динамике системы.

Учёный говорит о том, что удвоение периодичности климатических изменений можно объяснить взаимодействием Земли и Марса. Это явление, по словам американских специалистов, свойственно хаотическим системам.

При этом многие другие учёные говорят о том, что вероятность столкновения планет крайне мала, вне зависимости от того, как поведёт себя Солнечная система, и насколько она будет хаотическая. Специалисты отмечают, что если бы была вероятность столкновения, об этом уже было бы известно, были бы какие то факты.

Американские специалисты говорят о том, что они продолжат свои исследования в этом направлении и возможно в ближайшее время им удастся представить весомые доказательства этой теории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления