INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономы: рядом с Землёй замечена повышенная активность астероидов


С каждым годом угроз становится всё больше.



12.03.2017 13:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1111

Астрономы: рядом с Землёй замечена повышенная активность астероидов
По словам американских астрономов, рядом с Землёй замечена повышенная активность астероидов. В частности, учёные обеспокоены тем, что рядом с нашей планетой стало пролетать больше астероидов. При этом специалисты отмечают, что с каждым годом угроз для нашей планеты становится больше.

Учёные отмечают, что в начале марта наша планета была под угрозой из-за близко пролетающих астероидов, которых с начала месяца было уже два. Первый астероид возле нашей планеты пронёсся 2 марта возле нашей планеты на расстоянии двадцать тысяч километров. По предварительным данным, размер этого астероида был около трёх метров.

Также специалисты отмечают, что второй астероид пролетел 5 марта текущего на расстоянии чуть больше 350 тысяч километров.

При этом учёные говорят, что они ещё не нашли ответ, почему число пролетающих астероидов увеличивается. Для этого будут проведены новые исследования, потому что этот вопрос достаточно важен.

Напомним, астероид - относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления