INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономы зафиксировали «луч смерти»


Теоретически он способен уничтожить нашу планету



19.09.2018 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1664

Астрономы зафиксировали «луч смерти»
По словам учёных из США, в ходе проведенных наблюдения удалось зафиксировать некий сгусток энергии (они назвали его «луч смерти»), который на огромной скорости приближается к Солнечной системе. Этот луч вполне может погубить нашу планету, уничтожив всё живое на ней.

Количество приближающейся энергии огромное, это гравитационные и электромагнитны волны. В этом своеобразном сгустке присутствуют и гамма, и рентгеновские лучи, и радиоволны. Особого внимания заслуживает тот факт, что всё это собрано в один пучок, и это делает его чрезвычайно мощным и разрушительным.

По словам специалистов, они занимаются анализом этого скопления энергии, чтобы выяснить его природу и точное направление.  При приближении  пучка к Млечному пути можно будет более точно судить и о его природе и о вероятности «атаки» им Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления