INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Австралийские ученые создали блокчейн, который работает быстрее системы VISA


Сеть планируется сделать доступной всем интернет-пользователям.




26.10.2017 13:09
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
3040

Австралийские ученые создали блокчейн, который работает быстрее системы VISA

Группа исследователей из Сиднейского университета (Австралия) разработала модель блокчейна Red Belly Blockchain, который позволяет проводить финансовые операции быстрее, чем все существующие технологии, включая платежную систему VISA. Об этом пишет интернет-издание anycoin.news.

О создании нового блокчейна австралийские ученые сообщили еще летом и заявили тогда, что он может производить до 440 тысяч транзакций в секунду на 100 вычислительных машинах, в то время как VISA совершает 56 тысяч транзакций в секунду. При этом новая распределенная сеть способна масштабироваться без больших затрат электроэнергии.

В ходе дальнейшего тестирования выяснилось, что Red Belly способен совершать более 660 тысяч транзакций в секунду на 300 машинах. Эти результаты подтвердили тесты нового блокчейна, проведенные в США и еще восьми странах. В настоящее время команда создателей Red Belly работает над тем, как сделать его доступным всем пользователям интернета.

Отметим, что недавно создатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что через пару лет технология блокчейн заменит VISA, или, по крайней мере, приблизится к ней по производительности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления