INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Австралийские учёные нашли зуб вымершего кашалота-убийцы


Находке более 5 миллионов лет.



25.04.2016 06:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1975

Австралийские учёные нашли зуб вымершего кашалота-убийцы
Вчера, 24 апреля, стало известно, что австралийскими учёными был обнаружен тридцатисантиметровый зуб вымершего кашалота-убийцы, которому, по словам специалистов, более пяти миллионов лет назад. Примечательно то, что ранее учёным ещё не удавалось обнаружить никаких останков вымерших убийц-кашалотов за пределами Северной и Южной Америки.

Учёные, которые обнаружили находку, отмечают, что зубу приблизительно пять миллионов лет назад. При этом специалисты говорят о том, что кашалоты-убийцы данного вида достигали восемнадцать в длину и весили около сорока тонн. По предварительным данным, эти кашалоты были в несколько раз больше тираннозавров.

В своём докладе специалисты говорят о том, что если современные кашалоты охотятся только на моллюсков, то древние животные этого вида питались китами, это была их основная еда.

Учёные отмечают, что они планируют продолжить исследования своей находки, и, также продолжат поиски в месте нахождения зуба, потому что на этой территории могут быть и другие не менее интересные находки.

Стоит сказать и о том, что по предположению специалистов, этот зуб сохранился не полностью, это только часть его, на самом деле зуб мог быть гораздо больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления