INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автоматизация инженерных систем продолжится и в 2014 году


Контроль за функционированием коммуникационных систем различного уровня сегодня можно производить без участия большого количества персонала.



29.01.2014 13:59
текст: Елена Артова
фото: скриншот сайта atsad.ru
2619

Автоматизация инженерных систем продолжится и в 2014 году
В настоящее время появилась возможность полностью автоматизировать инженерные системы частных и государственных хозяйств, начиная от отопительных сетей, заканчивая охранными пунктами.

Ввод в эксплуатацию автоматизированных систем позволяет осуществлять контроль и управление из любого места в радиусе действия навигационного или диспетчерского пульта. Настройка оборудования на заданные параметры положительно влияет на распределение и расходование ресурсов, сокращаются финансовые затраты.

Интеллектуальная автоматика для насосных станций обеспечит своевременное переключение или отключение линий в случае возникновения внештатных ситуаций (сбои в электроснабжении, снижение давления в системе воздухо- и водоподачи).

Мониторинг за состоянием системы происходит в автоматическом режиме, который обеспечивает сохранение ее работоспособности.

Экономический эффект: минимум потерь

При внедрении автоматики достигается беспрецедентный экономический эффект. Запрограммированные системы полностью исключают перерасход энергии и ресурсов, рационально распределяя ее по мере необходимости.

В дачном и сельском хозяйстве активно внедряются автоматические системы полива. Урожайность на полях, орошаемых таким способом, увеличилась в несколько раз, при этом себестоимость продукции значительно снизилась за счет сокращения потребления воды.

Применение в быту

Внедрение автоматики в быту на основе существующих инженерных систем нашло горячий отклик среди «землепользователей». Русские «кулибины» способны превратить в «чудо-дом» любое частное домовладение, «перепрограммировав» традиционно трудоемкие процессы в операции, не требующие усилий и личного участия.

Освещение, настроенное по заданному режиму, не только стало более функциональным, но и дает оригинальный декоративный эффект. Этим секретом не преминули воспользоваться организаторы светских раутов, которым любая новая идея позволяет выделиться из числа наступающих на пятки конкурентов.

Отзывчивость частных пользователей и наиболее предприимчивых руководителей позволяет считать, что внедрение этого ноу-хау открывает перед ними самые разнообразные перспективы.

Надо полагать, что в ближайшее время интеграция инженерных систем коснется всех областей жизнедеятельности человека, независимо от формы хозяйствования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления