INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бактерии и вирусы становятся более устойчивыми к существующим антибиотикам


По словам экспертов сферы инфекционных заболеваний, нужно запретить свободную, не рецептурную продажу лекарственных средств.



01.03.2017 14:14
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1366

Бактерии и вирусы становятся более устойчивыми к существующим антибиотикам

За последние годы в России сложилась следующая проблема, бактериальные инфекции выработали устойчивость к существующим антибиотикам. Это так же обусловлено тем, что антибиотики находятся в свободной продаже и многие россияне просто применяют сильные лекарственные средства без назначения врача, чтобы скорее избавиться от болезни «ударным» методом, переборов инфекции сильным препаратом.

По данным экспертов некоторые вирусы стали абсолютно устойчивыми к существующим лекарственным средствам. Учёным предстоит разработать новые способы лечения.   

Специалисты сферы инфекционных заболеваний считают, что нужно запретить свободную, не рецептурную продажу лекарственных средств и прекратить индивидуальную антибиотикотерапию.   

Врачи отмечают, что решение возникшей проблемы требует комплексного подхода, нужен максимально рецептурный отпуск антимикробных препаратов и ужесточение их назначения. Сильные препараты должны назначаться только при показаниях врачей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления