INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Бал роботов» пройдёт в Сочи в августе


8 августа в Сочи открылся «Бал роботов».



10.08.2014 21:55
текст: Ирина Зет
фото: scientificrussia.ru
2249

«Бал роботов» пройдёт в Сочи в августе
Такое название получил международный слёт роботов, который будет проходить в Сочи в течение всего месяца. Под слётом понимается международная выставка роботов, на которой будет представлены достижения в сфере робототехники из Японии, Америки, Европы и Южной Кореи.

Выставка будет проходить в формате интерактивного мероприятия, то есть представленные экспонаты будут участниками различных испытаний, а не просто выставочными экземплярами. Всего планируется представить 20 роботов, в том числе и знаменитого британского Теспиана, американского Бакстера и французского Нао, а также разработанного в Зеленограде Пушкина.

Представленные роботы умеют не только демонстрировать жесты, но и выполнять различные действия, а также общаться и демонстрировать эмоции. Английский робот Thespian известен своими возможностями петь и копировать жесты, а также смеяться и даже плакать.

Русский робот Пушкин, разработанный Зеленоградскими учёными, уже засветился в Европе и на предыдущей выставке. Самой примечательное его способностью является чтение русских старинных романсов, представленное на предыдущей выставке.

Ежегодно туры в Сочи пользуются популярностью благодаря особому мягкому климату побережья Чёрного море. Ранее в Сочи состоялась Международная Зимняя Олимпиада, принёсшая городу мировую славу Таким образом, посещение выставки роботов может стать дополнительным приятным бонусом к путешествию на курорт.

В ноябре в 2014 года в Сочи состоится международная олимпиада роботов. Прогнозируют, что город посетит порядка трёх тысяч иностранных гостей из 50 стран. Мероприятие будет проходить для разных возрастных категорий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления