INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белорусы разработали приложение для виртуальной примерки обуви


Приложение Wanna Kicks пока работает на устройствах iOS




31.01.2019 08:19
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2221

Белорусы разработали приложение для виртуальной примерки обуви
Белорусский стартап в сфере дополненной реальности Wannaby запустил в тестовом режиме приложение под названием Wanna Kicks. Его работа направлена на оказание помощи покупателю в выборе спортивной обуви, а именно кроссовок. Чтобы узнать, как использовать почти готовую программу, нужно, прежде всего, установить приложение на смартфон, который работает с применением операционной системы iOS. По словам разработчиков, версия приложения Wanna Kicks для устройств с ОС Android будет выпущена в недалеком будущем но, в этом же, году.

Чтобы предположить, как выбранная в меню модель кроссовок будет смотреться на ногах, необходимо камеру мобильного устройства навести на свои ноги. Приложение покажет, как пользователь будет выглядеть, обутый в понравившиеся кроссовки, а если начать двигаться, то можно увидеть, как кроссовки будут смотреться при движении. Чтобы всё выглядело реалистичнее, разработчики советуют «примерять» спортивную обувь с помощью приложения на босые ноги или в носках.
Несомненно, приложение будет пользоваться спросом, как у покупателей, так и у производителей, потому что такие примерки помогут снизить показатель возврата товара. Сообщается, что в меню Wanna Kicks заложены модели кроссовок от Vans, Adidas, New Balance и ещё семи производителей.
Ранее IT-специалисты Wannaby представили пользователям приложение для подбора цвета лака для ногтей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления