INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бессонница — признак невроза


Говорят, здоровый сон — залог здоровья. Эту поговорку подтверждает последнее исследование учёных.



30.01.2015 07:22
текст: Ирина Зет
фото: liveinternet.ru
3524

Бессонница — признак невроза
Исследователи из Университетского госпиталя Бёрна (Швейцария), доказали, что нарушения сна и обоняния являются признаками неврологических заболеваний. Люди, страдающие такими заболеваниями как деменция или болезнь Паркинсона, плохо спят. На Конгрессе Европейского Неврологического общества учёные представили научную работу, в которой отмечается, что 60% людей, имеющих расстройства сна, страдают неврологическими недугами.

Учёные отмечают, что бессонница является тревожным сигналом, который подаёт организм при аутоиммунных заболеваниях. В тоже время, сонливость может быть проявлением инсульта или нарколепсии. Бессонница может возникнуть по разным причинам, начиная от проблем с позвоночником, и заканчивая впечатлительностью. Поэтому важно понять причину этого явления. Проблемы с позвоночником устраняют ортопедические матрасы консул. Однако если после этого проблема не устранится, нужно обратиться к невропатологу, поскольку эффективность лечения заболевания зависит от степени его выявления.

Ещё одним маркером неврологических заболеваний является нарушение восприимчивости запахов. Такие расстройства легко может выявить семейный врач. Такие данные ценны для прогнозирования аутоимунных заболеваний, поскольку могут снизить риск возникновения инвалидности у пациентов.

Качество сна является важным фактором здорового образа жизни. Учёные установили, что люди работающие по свободному графику, лучше спят INNOV писал об этом ранее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления