INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биолог Элизабет Блэкберн назвала пять лёгких способов замедлить старение


Важны всего несколько моментов.



02.01.2018 11:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1792

Биолог Элизабет Блэкберн назвала пять лёгких способов замедлить старение
Биолог Элизабет Блэкберн назвала пять лёгких способов замедлить старение. Нобелевский лауреат, основывалась на своей научной работе по теории старения вследствие укорачивания теломерных участков хромосом, поделилась несколькими важными советами.

В первую очередь, по словам Блэкберн, нужно научиться справляться со стрессами. По словам биолога, которая в течение нескольких лет наблюдала за матерьми, воспитывающих детей с аутизмом и другими хроническими заболеваниями, у более стрессоустойчивых женщин теломеры укорачивались в разы медленнее.

Второе, что также очень важно, заключается в медитации. Так, по словам Блэкберн, люди, медитировавшие хотя бы по двенадцать минут в день в течение двух месяцев, могут замедлить изменение теломер.

Следующий момент, который не менее важен, заключается в общении с соседями, вступлении в брак, а также в дружбе.

К тому же Элизабет Блэкберн рекомендует зарабатывать деньги. Как показало проведенное исследование, у людей с более высокими доходами теломеры чаще бывают длиннее.

Стоит отметить, что Элизабет Блэкберн - американский учёный-цитогенетик и лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 2009 год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления