INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bitcoin Gold вводит алгоритм для борьбы с ASIC-централизацией


Одна из самых влиятельных криптовалют перешла на новый алгоритм майнинга.



05.07.2018 10:14
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1586

Bitcoin Gold вводит алгоритм для борьбы с ASIC-централизацией


Хардфорк на 536 200 блоке

Bitcoin Gold был основан с учётом децентрализации добычи полезных ископаемых, принимая алгоритмы, которые ASIC не может использовать. Многие критики майнинговых машин ASIC рассматривают эти специализированные аппаратные средства как источник централизации.

Группа людей считала, что лучше всего отказаться от этой критики, отбросив основную блокировку биткоинов с ASIC в Bitcoin Gold в октябре 2017 года. BTG сначала заручился использованием алгоритма Equihash, который был устойчив к ASIC в то время. За девять месяцев с тех пор новые ASIC Equihash начали отказываться от производителей графических процессоров, причем эти специализированные машины предлагают экспоненциально более высокий коэффициент доллара/хеша.

Во вторник команда Bitcoin Gold объявила, что она успешно реализовала обновление сети, инициировав хардфорк блока 536 200 BTG.

Согласно анализу сообщества криптовалют и команды BTG, эта атака была результатом арендованной хэш-мощности, которая, возможно, состояла из майнеров ASIC. Новый алгоритм гарантирует отсутствие арендного рынка для шахтеров Equihash-BTG, что повышает безопасность. Кроме того, этот хардфорк вводит новую систему регулировки сложности, гарантируя, что блокчейн BTG будет реагировать на большие сдвиги мощности хэшей.

Повышение мощности

Bitmain – одна из самых влиятельных компаний в области криптовалюты, которая, как сообщается, сгенерировала более $3 млрд прибыли в 2017 году. Производитель ASIC исторически построил её для алгоритмов SHA-256 и Scrypt, или для биткоинов и Litecoin соответственно. Тем не менее, Bitmain недавно начал создавать новые ASIC для алгоритмов, которые ранее были устойчивыми к такими алгоритмами, как Equihash и EthHash. Производители графических процессоров наблюдают снижение прибыли, а ASIC легко превосходят графические платформы.

В прошлом месяце Мы уже писали о предстоящем обновлении системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления