INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин назвали главным технологическим событием 2017 года


Криптовалюта произвела настоящий фурор.



29.12.2017 11:58
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1228

Биткоин назвали главным технологическим событием 2017 года
Биткоин – а, точнее, стремительный рост его курса и популярности, – стал самым значимым технологическим событием 2017 года. К такому мнению пришли эксперты.

Специалисты составили топ-3 самых важных технологических событий уходящего года. Безусловно, одним из серьезнейших моментов в сфере технологий стал вирус WannaCry, который известен даже тем, кто далек от вопросов кибербезопасности. Он «влез» в 300 тысяч компьютеров по всему миру, и Россия стала одной из наиболее пострадавших стран.

Главным гаджетом 2017 года эксперты назвали iPhone X. Его выход вызвал грандиозный ажиотаж, а первые купленные гаджеты перепродавали в несколько раз дороже. Удивительно, но покупатели находились, даже когда речь шла о, мягко говоря, не самых адекватных суммах.

При этом не обошлось без недостатков: поклонники «яблочного» бренда сочли, что недостаточно хорошо работает сканер лица, а динамик немного «трещит». Все эти недочеты в следующем году производитель пообещал исправить.

Что же касается биткоина, то даже само слово уже крепко вошло в обиход во многих языках мира, причем применяют его не только специалисты в области технологий, но и простые люди в быту. Скачок курса этой криптовалюты не может не поражать: в конце 2016 года один биткоин оценивался в 1000 долларов, а уже в декабре 2017 года стоимость биткоина достигла 20000 долларов за криптомонету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления