INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bitrix шаблоны для интернет-магазинов: плюсы готовых решений


Не всегда целесообразно разрабатывать оригинальный шаблон



05.04.2022 16:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
8356

Bitrix шаблоны для интернет-магазинов: плюсы готовых решений

Часто бывает так, что человек, не имея должного опыта продаж в сети, заказывает дорогую разработку интернет-магазина, вкладывает огромные деньги и в итоге не получает нужного качества и вынужден заказывать переделку ресурса. И как показывает практика, лучше создать простой интернет-сайт, используя готовые bitrix шаблоны, а бюджет приберечь для решения основных маркетинговых вопросов.

Как выбрать готовый bitrix шаблон

В сети bitrix шаблоны предлагаются в большом ассортименте, но не все они подходят для работы. Некоторые устаревшие, а другие подходят только для малополезных решений. Как же выбрать тот, который будет идеален по всем параметрам для вашего интернет-магазина? Вот несколько полезных рекомендаций:

  • отбирайте в каталогах только самые популярные и желательно последние шаблоны. Таким образом, вы будете уверены в том, что перед вами самые доработанные решения, которые уже проверены многочисленными покупателями;
  • смотрите только на те шаблоны, которые имеют адаптивную версию. В этом решении большой плюс – вам потом не нужно будет нанимать специалиста, чтобы доработать шаблон на мобильные устройства;
  • bitrix шаблон должен нравиться визуально. Но, выбирая, в первую очередь смотрите на него с точки зрения потенциальных покупателей и удобства использования. Если шаблон удобен и его использование не требует больших усилий, но не нравится шрифт или фон, не переживайте, это можно поменять в процессе. Все разработчики предоставляют такую возможность.

Рассматривая шаблоны для интернет-магазина, обязательно посмотрите на представление виртуальных полок с товарами. И лучше выбирать из тех, где представлены такие же товары, как и у вас. Например, на каком то шаблоне могут быть небольшие фотографии, и если у вас мелкий товар, его сложно будет рассмотреть. Если есть сомнения, посмотрите на сайты ваших конкурентов.

Хорошее решение, если шаблон будет иметь встроенную мультирегиональность, которая позволит быстро открывать представительства. За счёт этого посетители смогут увидеть не только нужные им контакты, но и адаптированный контент. Например, с учётом геолокации покупател, будут меняться цены и остатки товара на складе.

Обратите внимание и на то, что все элементы сайта должны работать на повышение конверсии. Шаблон должен иметь правильно установленные позиции, баннеры, стикеры и отображение обычных цен и акционных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления