INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BitTorrent запустил высокопроизводительную файловую систему на базе блокчейна


Файловая система ThunderChain (TCFS) будет способствовать развитию блокчейн-технологий.



07.07.2018 15:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1535

BitTorrent запустил высокопроизводительную файловую систему на базе блокчейна
BitTorrent запустил высокопроизводительную файловую систему на базе блокчейна. Так, как пишет forklog.com, представители технологической компании Xunlei Limited на днях заявили об успешном запуске новой распределённой файловой системы, которая будет поддерживать блокчейн-платформы.

Представители компании обращают внимание на то, что файловая система ThunderChain в дальнейшем сможет развивать технологии блокчейн. При этом, как отметили специалисты, в большей степени речь идёт об объединении некоторых свойств уже существующих систем. В первую очередь, как отмечают в компании, нужно будет объединить IPFS и filecoin, а также другие дополнительные инструменты для обеспечения гибкости и безопасность на платформе.

Стоит отметить, что представители компании подготовили презентацию своей разработки к мероприятию в китайском Шэньчжэне.

Примечательно, что впервые об этой разработке стало известно в начале апреля текущего года, но тогда не было подробной информации, также как и даты официального запуска.

Ранее представители BitTorrent неоднократно говорили о том, что блокчейн способен изменить структуру мировой экономики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления