INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес в России становится «облачным»


Компании всё чаще подключаются к виртуальным серверам.



26.03.2015 17:46
текст: Елена Ткаченко
фото: edu.by
1910

Бизнес в России становится «облачным»
В России, среди корпоративных клиентов компании МТС, растёт популярность виртуальных технологий. Так, в пресс-службе МТС сообщили, что только за 2014 год количество бизнес-компаний, которые подключились к виртуальным серверам, увеличилось в несколько раз, что говорит о неимоверной популярности «облачных» хранилищ. Известно и то, что к виртуальным серверам подключаются не только местные компании, но и те, кто имеет свой бизнес в Дубаях в Греции, Италии, США и других странах.

В компании МТС отметили и то, что на данный момент более половины бизнес-клиентов центра обработки данных компании в Российской Федерации используют в работе виртуальные сервера, за счёт того, что на них можно не только работать с файлами, но и устанавливать приложения и выполнять многие другие задачи.

Также в России популярна и менее известная услуга Colocation, благодаря которой на базе ЦОД можно разместить своё оборудование и подключиться к каналам связи с неплохой пропускной способностью.

Стоит также отметить, что количество центров обработки данных компаний МТС на территории Российской Федерации увеличивается. Так, только в прошлом месяце компания сообщила о запуске центра обработки данных в Краснодаре, который позволит обеспечить непрерывность бизнес-процессов МТС на всей территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В свою очередь эксперты отмечают, что бизнесу выгодно сотрудничать с центрами обработки данных, так как это не только позволяет им экономить, но и значительно облегчать процесс работы, что немаловажно в современных условиях. К тому же, по словам специалистов, европейский бизнес уже почти на 95% перешёл на хранение данных в «облачных» хранилищах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления