INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Благодаря новому тесту онкологию можно обнаружить всего за десять минут


В этой тест-системе нуждаются многие люди.



16.02.2016 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1659

Благодаря новому тесту онкологию можно обнаружить всего за десять минут
Учёные из Соединённых Штатов Америки заканчивают разработку тест-системы, с помощью которой можно будет выявлять онкологическое заболевание всего за десять минут. При этом стоит отметить, что этот тест предназначен не только для клиник, его можно использовать и в домашних условиях. В качестве материала для исследования выступает слюна человека.

Американские учёные недавно, в ходе многочисленных исследований, определили, что одна капля слюны содержит информацию, благодаря которой можно легко обнаружить наличие онкологического заболевания даже на ранней стадии. По словам учёных, во время проводимого анализа исследуется циркулирующая в жидкостях организма опухолевая ДНК, и если она определяется, тест это показывает.

Исследователи отмечают, что этот метод диагностики очень точен, а благодаря простоте использования его можно проводить самостоятельно в домашних условиях. При этом учёные говорят о том, что стоимость этой тест-системы будет в пределах 15-20 фунтов, то есть, практически каждый сможет позволить себе купить этот тест.

По словам учёных, каждый человек должен хотя бы один раз в год проходить этот тест, что значительно снизит смертность от рака во всём мире. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления