INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Blockstack объявил о запуске универсального магазина децентрализованных приложений


Это весомый шаг в сторону децентрализованного Интернета.



18.05.2018 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1460

Blockstack объявил о запуске универсального магазина децентрализованных приложений
Blockstack объявил о запуске универсального магазина децентрализованных приложений. Так, как пишет forklog.com, объявив о создании директории для децентрализованных приложений, известный блокчейн-стартап Blockstack ещё на один шаг приблизился к своей цели по созданию децентрализованного Интернета.

Специалисты говорят о том, что в последнее время регулярно появляется всё большее количество децентрализованных приложений, и многие из них являются децентрализованными версиями уже известных централизованных приложений. В качестве примера специалисты называют WhatsApp (Stealthy), YouTube (DTube), Twitter (Peepeth) и Google Docs (Graphite), которые имеют свои децентрализованные альтернативы.

И, именно для того, чтобы объединить их в одном месте, сделав доступными для более широкой аудитории, был создан новый проект Blockstack – первый в экосистеме универсальный Dapp Store.

Ранее отмечалось, что на платформе можно найти более 150 децентрализованных приложений, которые созданы на основе технологий Blockstack, Ethereum, EOS, IPFS, Steem и т.д.

По предварительным данным, в ближайшее время стартап добавит на платформу и составляемый пользователями рейтинг приложений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления