INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блок питания для ноутбука: как выбрать?


Несколько полезных советов



19.07.2019 16:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1629

Блок питания для ноутбука: как выбрать?

В идеале зарядное устройство для ноутбука должно прослужить до конца жизни девайса. Но так бывает достаточно редко. Как правило, владельцы этих агрегатов часто сталкиваются с такими неприятностями, как некомфортные условия эксплуатации зарядки или же повреждение провода любопытными домашними питомцами. В этих и многих других случаях перед владельцем встаёт только один вопрос – как выбрать блок питания для ноутбука?

Самый лучший вариант заключается в приобретении зарядного устройства под конкретный бренд и серию ноутбука. Например, если необходимо зарядное устройство для ноутбука HP, его можно приобрести на этом сайте компании battery.net.ua. С помощью подсказок можно без труда выбрать блок питания для ноутбука HP, параметры которых подойдут конкретно под определённое устройство.

Если же нет желания использовать «лёгкий путь» и хочется заморочиться, нужно знать, что при выборе блока питания для девайса хорошо бы учесть несколько важных параметров.

Какие параметры нужно учитывать при выборе блока питания для ноутбука

  • Во-первых, возможность подключения. Это очень важный параметр, который следует проверять исключительно при выключенном устройстве. Если отверстия и разъёмы не совпадают, а использование переходника не предусмотрено, на другие параметры уже нет никакого смысла смотреть. Иными словами, нужно искать другое зарядное, это не годится.
  • Во-вторых, напряжение на выходе. Приобретая новое зарядное, нужно знать, что оно должно быть с таким же напряжением, как и ноутбук. Можно взять блок и с меньшим значением, но только не с большим, оно в один миг «спалит» гаджет.
  • В-третьих, сила выходного тока. С этим показателем всё наоборот. Не стоит использовать зарядное с меньшим показателем, чем ноутбук. В этом случае гаджет не сможет работать стабильно, регулярные сбои обеспечены.
  • В-четвёртых, мощность. В большинстве случаев на блоках питания не указывается мощность, но её совсем не сложно высчитать. Нужно лишь умножить силу тока на напряжение. Лучше, конечно, приобрести зарядное, мощность которого будет выше, чем у прежнего.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления