INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн предотвратил бы похищение данных из Facebook


Блокчейн может отслеживать распространение информации.



22.03.2018 15:21
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1139

Блокчейн предотвратил бы похищение данных из Facebook
Блокчейн помог бы предотвратить утечку персональных данных из социальной сети Facebook. К такому выводу пришли специалисты криптовалютного сообщества во время обсуждения новостей. 21 марта в интернете появилась новость о том, что персональные данные пользователей из сети Facebook использовали в предвыборной компании Дональда Трампа для агитации. Эту информацию штабу Трампа предоставила компания Cambridge Analytica.

По мнению сообщества, блокчнейн позволил бы пользователям отслеживать просмотры на страницах. То есть, при загрузке фотографий, человек мог бы быть уверен в том, что изображение смогут просматривать только те, кому пользователи кому он может доверять. Кроме того, технология помогла бы отслеживать распространение информации. К такому выводу пришёл аналитик Митч Стив, об этом он рассказал в своём интервью CNBC.

Он также высказал уверенность, что в ближайшем будущем блокчейн начнут массово внедрять в компаниях, чтобы предоставить утечку данных. Он отметил, что сейчас так поступает компания Google для защиты своих облачных приложений. На данный момент при доступе к облачным приложениям в Google используется двухфакторная авторизация, которая позволяет отслеживать доступ с разных устройств.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления